суббота, 12 октября 2013 г.

Мега-много фоток, новая ДК и новогодняя открыточка

Ну что девочки! Давно я не писала! Сентябрь был таким насыщенным! Столько всего интересного произошло, столько поездок, эмоций, впечатлений, с ума сойти просто! Нереальное начало осени!

В начале месяца приезжала моя давнишняя подружка, и мы с ней вдвоем махнули в Польшу на неделю! Впервые за три года я выехала куда-то без ребенка! Те, кто это испытал, уверена, меня поймут! Невероятное, пьянящее чувство свободы, безответственности, легкости и бесшабашности!

Первым городом был Краков! Потрясающе красивая старая часть города, приятные люди, неспешность, везде улыбки и радость.


Вот такие букеты продаются на улице! Чудо какое! Я просто влюбилась! Жаль, нельзя было купить, потому что впереди было еще много дней в переездах и путешествиях.


 А это одно из милых маленьких кафешек с потрясающими окнами от пола до потолка, открытыми настежь, так что ты фактически сидишь на улице )

 Ну и часть культурной части :))
 А это уже Закопане. Напрасно многие  думают, что это лишь зимний горнолыжный курорт, летом там потрясающе красиво! Множество горных маршрутов, туристических троп и прочих летних развлечений!
Такую очередь мы отстояли, чтобы попасть на самую знаменитую гору в Татрах - Каспров Верх. Три часа :))) Со второй попытки. Кажется безумием, но это того стоило! Краше панорамы, ярче эмоций от головокружительной высоты и захватывающих горных пейзажей я не испытывала в жизни!


А это в ожидании фуникулера на вершину.

 Ну и вуаля! Татры! Умопомрачительная красота!



 А это уже на обратном пути домой в маленькой лавке в Гданьске. Не могла пройти мимо :)

 Следующая поездка была практически сразу. Мы с дочкой ездили в отдаленную часть нашей области в маленький поселок Краснолесье. Это была организованная групповая поездка для мам с детьми. Мы жили при музее, нас водили по чудесным окрестным лесам, устраивали интереснейшие экскурсии, детей знакомили с различными растениями, запахами, тактильными ощущениями, было просто потрясающе!






А потом снова было лето...   теплое море и бесконечное солнце!


 Это, конечно, великое счастье уехать из постылых осенних дождей в настоящий рай!

 Фоток со мной почти нет. Так что,  только радостный суслик :))



Между поездками еще случился мой 29-ый день рождения, который прошел очень весело в теплой дружеско-семейной компании, но ни единой же фотки :))

 И именно в сам день рождения я узнала от подружки потрясающую новость! Меня взяли в ДК Challenge-km-shop! Хотя об этом, оказывается, объявили раньше, но я все прохлопала со своими поездками :)) Как же я ликовала! Чудо, чудо!

На сегодняшний я уже сделала несколько работ для блога, но могу показать только эту:

У нас стартовал Новогодний марафон. И первый этап "Першерон-айс". Холодная сине-голубая гамма (дополнительные цвета: крафт/коричневый, черный, белый),  акрил (в любом виде: от красок, до акриловых капелек, фигурок или заготовок) и прозрачные (ледяные) детали.

 У меня прозрачный елочный шар, в котором пересыпаются снежинки и пайетки.

А это а-ля зимний ледяной дождь :))

 Накрученная лента - метель и вьюга, в которых кружатся снежные хлопья.

Я использовала скетч от Арт-Уголка (12.10)


Это был длиннющий пост! Спасибо, что прочитали его! Вдохновения вам и побольше ярких эмоций!
Обнимаю, Irinika

7 комментариев:

  1. Открыточка чудо! Дочка лапочка! Молодцы, что так хорошо отдохнули! И то, что сама отдохнула от ребенка и обыденности -это тоже очень необходимо! Поздравляю тебя от всей души с днем рождения! Пусть все у тебя сложится в жизни так, как ты сама этого хочешь! И с новой ДК тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, дорогая моя, добрая девочка! Спасибо тебе за такие чудесные и теплые слова! Они очень меня поддерживают!

      Удалить
  2. Поздравляю! Со всем:-) и с путешествиями и с днем рождения и ДК ! Я знаю,что такое уехать без ребенка;-) в горы уезжаю и как будто опять студентка;-) фото прекрасные ! Возьму себе на заметку места красивые .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо от всей души! Везде и правда было совершенно здорово! Здорово, что заглядываете!

      Удалить
  3. Просто невероятная открытка! бесподобно!!!Спасибо, что вдохновились нашим заданием от АртУголка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно и лестно читать такой добрый отзыв! Спасибо!

      Удалить
  4. Иришка, поздравляю с победой, молодчина !!! Классный пост, так держать!!!

    ОтветитьУдалить