вторник, 14 февраля 2012 г.

Зайки

В декабре я подарила нам с дочкой фотосессию к ее полуторогодию :)  Серия "зайковых" фотографий оттуда мне особенно нравится.
На портале Скрапология проходит очередное задание-урок для новичков  - совмещение множества фотографий на одной страничке.
Я решила как раз использовать зайковую тему.







1. Аришка все никак не хотела позировать в ушках, поэтому после многократных попыток сделать удачный кадр, аксессуар пришлось надеть маме :)) Эта фотография кажется мне очень забавной, потому что я на ней притворяюсь зайкой, а дочка с таким интересом разглядывает "мои" ушки :) Этот кадр я решила сделала акцентом.
2. Фон для странички  я выбрала черно-белый, во-первых, чтобы он подчеркивал ярко-розовый цвет фотографий и при этом не перебивал его, а во-вторых, в стишке говорится о лужайке, а на фоне как раз изображено некое ее подобие с обилием цветов и листьев.
3. Мне хотелось передать динамику, с которой зайки прыгают по лужайке, поэтому фотографии расположила с разными наклонами, как будто зайки пляшут :)
4. В качестве цветовых акцентов я выбрала розовый, чтобы поддержать фон фотографий и коричневый, чтобы его разбавить, и при этом сочетание розового, белого и коричневого - такое вкусное :)))) ням-ням! Зеленую пуговку в верхнем правом углу я добавила, чтобы поддержать зеленую окантовку бордюра.
5. Деревянную зайку я купила специально для этой работы, уже использовала ее однажды и захотела  вновь. Думаю, что здесь она очень удачно вписалась.
6. Буквы заголовка вырезала маникюрными ножницами из полосатой бумаги. 

Мне страничка очень нравится, считаю, что это прямо целый шаг в моем творческом развитии, а все благодаря уроку Татьяны Берсеневой и Скрапологии
Поучаствую в задании "О самом главном" блога Art to Create
Также приму участие в задании Хомячка "Счастливое число"



8 комментариев:

  1. Обе зайки просто очаровательны! :) Основная фотография - очень удачная, с сюжетом. В целом, милая девочковая страничка. Понравился фон, журналинг, деревянная зайка. Единственное, хочется чуть ниже опустить заголовок, ближе к фотографиям и полоску бумаги под ними сделать более насыщенного розового цвета, чтобы она объединила ряд фотографий и поддержала розовый фон на фото. А в целом - очень хорошо!

    ОтветитьУдалить
  2. мне оочень нравится страничка, а особенно журналинг!! все выдержанно и по цвету и по украшениям!! классные зайки!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, Даша, спасибо большое за теплые слова!!!

    Татьяна, благодарю за критику!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие милые зайки!)))
    Страничка чудесная получилась!
    Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  5. Трогательно и мило! Спасибо, что вдохновляетесь заданиями от "AtC"!

    ОтветитьУдалить